Mater Tenebrarum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mater Tenebrarum

Магия окружает вас. Рядом ходят существа, суть которых необъяснима и не изучена до конца. Кто же они на самом деле?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeСр Июн 10, 2009 3:30 pm

На откуп целая тема - обсуждаем, спрашиваем все, что не понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Авг 03, 2009 2:44 pm

Lady Taro, у вампиров врядли теплое дыхание Wink Они давно умерли, так что они уже явно не теплые. Это также является проблемой для Маскарада при общении со смертными. Поэтому перчатки и магия - вам в помощь *это не магия крови - это что-то "базовых" мелких заклинаний*.

Также говоря о вампирах, стоит упомянуть, что они практически лишены в той или иной степени человеческих чувств и страстей. Так что для соблазнения вампиров, стоит действовать еще тоньше, чем со смертными. Обычное соблазнение и флирт не принесут того же эффекта, как со смертными.

(это для лучшего качества "работы" вашего персонажа) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeВт Авг 04, 2009 12:13 am

Хорошо, благодарю! Исправлюсь =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeСр Май 12, 2010 6:35 pm

Предлагаю создать хронику игры - чтобы новоприбывшим не пришлось перечитывать все, и они хотя ы вкратце знали, что произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeСр Май 12, 2010 7:56 pm

Хорошо =) Будет)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeЧт Май 13, 2010 11:52 pm

Объявление

Игрокам, необходимо заполнить анкеты на своих ботов. Не очень просто разбираться в существах/людях/нелюдях, почти ничего о них не зная. На данный момент обязательно должны это сделать:

Lady Taro - Мария-Луиза (!). По желанию - Джозефину и Малышку С

Byzantine - гуль Микаэль +/- регент Вебер

Dark Angel - гуль Регина +/- регент Вебер
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 4:34 pm

Каждого попрошу написать тему со своим жилищем. Будьте любезны его еще и описать) К тому же не надейтесь, что Клан всегда будет спонсировать вас. Чем-то зарабатывать вы должны на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:04 pm

Комнату в общаге описала, думаю, что на Роксанну не надо, ибо все давно есть?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:16 pm

Lady Taro, понятно 5+ за оперативность =) Только поясни мне опять - ты что не одна живешь или одна?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:23 pm

Да выходит, что пока не одна... Но в планах - снять НОРМАЛЬНУЮ квартиру. Ну, планы-то могут быть любыми, знаю... Но что поделать? Пока не одна. Вернее, как - соседка сейчас гостит у подруги ДОМА, поэтому чисто технически - одна. А официально - нет =)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:44 pm

Хорошо =) Тем не менее - стоимость с одного человека указана - то есть каждый столько платит. Надеюсь, что на этом выйдет неплохой квест *заговорщецки подмигнула*. Эх...где же Воланд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:48 pm

Эх...где же Воланд...

Скучаешь? )))
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:51 pm

Всего-то хочу играть... Но без его хода мы далеко не утянем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 7:55 pm

Да здесь я, здесь)) И не просто здесь, а с вопросом - а не стоит ли передлать ролевую ближе к первоисточнику. А то тут недавно некоторые личности говорили, что копмьютерные игры - вещь ненадёжная, а между прочим вся система у нас до сих пор базируется на механике Bloodlines, переделанной под экшен-рпг. ИМХО, непорядок. Опять-таки, кланы не все представлены... Короче, предлагаю посмотреть на вот эту ссылку: http://wod.su/wod и обдумать мысль её внедрения в игру. (правила изначального Маскарада, некомпьютерного) Wink

ЗЫ Особливое внимание прошу уделить дисциплинам Тремеров и Гангрел (тауматургия и превращение) и сравнить с тем списком, который представлен на сайте. Глаза и когти - это, конечно, круто. Но не думаю, что какой-нибудь двухсотлетний че... вампир за свою долгую жизнь не выучил никаких других фокусов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:08 pm

Woland, спасибо =Р Я с этой ссылкой знакома уже эннацать лет потому что в них играю с народом) И книги у меня эти есть) Но понимаешь, у меня уже было предложение о многих переделках ролевой. Но увы. Они не прошли, хотя и предлагались-внедрялись.
Поэтому от нечего делать я создаю портал с изменениями, с экономикой и прочими делами. Не лезть же мне в чужой монастырь...

По ссылке, кстати, это D&D по Маскараду - для словесок- так что не все там гладко и приятно =(

К тому же, если честно, если мы с таким же успехом играть будем - в количество, а не качество, в обход правил и ситуации "А мы найдем как все вам испортить..." - то, положа руку на сердце, честно скажу - не имеет смысла здесь вводить такие правила. Не тянут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:12 pm

Ок. Наше дело предложить, но всё же думаю, чисто для ознакомления где-то разместить надо - в конце концов, не Камарильей единой жив вампир) Попадись мне эта красота раньше, я бы, может, и Цимисха начал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:27 pm

Woland, ты что не читал это раньше? О_О В Вампирах - где все описано - про них есть - про Шабаш (он же Саббат). Просто достаточно же спросить - кем играть хочешь. Ты же вроде со мной тогда говорил, что когда-то хотел Шабашем играть...но разговор в песок ушел и появился Носферату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:35 pm

Опс, просто не обратил внимания, что на форуме это отдельно есть - со мной бывает... Embarassed Просто стоит хотя бы ссылкой в "анкетах" на описания кланов сделать, и как-то там упомянуть, что ли... А то в разделе "вампиры" все перечислены, а в отдельной теме "кланы" - только Камарилья, и это несколько вводит в заблуждение. Короче, ладно, мой косяк, признаю. Просто как-то у нас Шабаша мало, противостоять даже толком некому)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:44 pm

Woland, гы, открою страшную тайну - нас всего 5 игроков Laughing
Надеюсь, дальше сюжет порадует)
Вернуться к началу Перейти вниз
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeПн Май 17, 2010 8:49 pm

Ну дык я ж про будущее и говорю =)
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeВт Май 18, 2010 4:13 am

Скажите, зачем нам в принципе нужны какие-то числа в навыках, дисциплинах и прочем? Может стоит поставить игру на просто развитие?
То есть:
- пишешь персонажа/клан/и т.п.
- пишешь/играешь как хочешь, во что хочешь (ну разумеется в пределах разумного, а не я Каин) и с кем хочешь?

По-моему, очень неплохая версия. Не будет мороки с очередностью хода, цифрами/кубиками и т.д. Слушаю предложения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeВт Май 18, 2010 4:49 am

Цифры, конечно, особой радости не приносят. Может, просто писать, как было на SoulSister's с ЗВ - плохо, хорошо, очень хорошо и прочее? Не цифры, уже радует. Просто хотя бы будет немного понятен уровень умений персонажа...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Tepish




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-09-16

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 11:57 pm

Приветствую. думаю к вам присоединиться в игре, но вот есть пара вопросов и замечаний.

Про теплое дыхание. Эт вобщем не магия. Совсем не магия. Вамп умеет управлять течением вите в своем теле. Правда за счет некоторых потерь. Т.е. может направить кровь в легкие для теплого пахнущего дыхания, на кожу для теплоты касаний или даже в репродуктивные органы для ну вы сами понимаете... Это как дисциплины которые по сути не магия.

Далее.
Что у нас с редкими кланами как самеди?
Что с оборотнями в этом городе? У вас они Гауру?
Что касательно других сверх натуралов: Пробудившиеся, Феи, Мумии и Призраки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tepish




Количество сообщений : 2
Дата регистрации : 2010-09-16

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeЧт Сен 16, 2010 11:59 pm

P.S. Я вобщем вожу настольную версию Маскарада и если у кого есть свои соображения по этой системе (в частности Dark Angel) то был бы рад в личке поговорить о ней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Wigu Stonefield




Количество сообщений : 1
Дата регистрации : 2011-02-03

Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров   Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров Icon_minitimeЧт Фев 03, 2011 4:35 am

Вопрос следующий: Форум ещё жив? Меня "насторожило" то, что последняя запись была создана в 2010...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Вопросы относительно игры, обсуждения, разрешение споров
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mater Tenebrarum :: Нежить и нечисть :: Текстовые ролевые игры :: Оракул Маскарада-
Перейти: