Mater Tenebrarum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mater Tenebrarum

Магия окружает вас. Рядом ходят существа, суть которых необъяснима и не изучена до конца. Кто же они на самом деле?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [Сан-Франциско], The School of Pop Culture Engineering «Miami ad School»

Перейти вниз 
АвторСообщение
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

[Сан-Франциско], The School of Pop Culture Engineering «Miami ad School» Empty
СообщениеТема: [Сан-Франциско], The School of Pop Culture Engineering «Miami ad School»   [Сан-Франциско], The School of Pop Culture Engineering «Miami ad School» Icon_minitimeПт Май 21, 2010 1:27 am

27 апреля, утро-день.


Первой парой была история искусства. Преподавательница прохаживалась между рядами, рассказывая что-то об искусстве Ренессанса, очень живо и в красках описывая биографии художников, и представляя фотографии самых разнообразных картин. Миссис Робертс была чуть полноватой женщиной лет тридцати пяти, всегда улыбчивой, и интересной в изложении своих лекций. Она захватывала буквально с первых минут, поражая живостью и страстью к своему предмету.
Обычно вся группа слушала её, затаив дыхание, и Илона была в её числе. Но не в этот раз. Девушка буквально засыпала на ходу, что уж говорить о моменте, когда она могла спокойно присесть, и даже немного прилечь на парту, прикрыв на миг глаза.
Она впервые выбралась с подругами в клуб, и поэтому позднее посещение дало свои результаты. Как человек не пьющий, Стэндвик не могла пожаловаться на сильную головную боль и похмелье, но могла честно признаться, что спать хотелось до такой степени, что глаща сами собой закрывались. Что поделать, с непривычки...
-Эй, Ил, хватит спать, - прошипела Бриджит, сидевшая рядом, и как ни странно, выглядевшая вполне бодро.
-Бриджит... - Стэндвик резко присела, вспомнив, что тут всё-таки идёт пара, и нужно вести себя прилично. Не хотелось бы, чтобы её причислили к рядам двоечников, которые кутят по ночам, а наутро совершенно не соображают. - Как ты борешься со сном? Мы же вчера вместе были в клубе, а ты выглядишь... выспавшейся.
-Это ты с непривычки, - с умным видом проговорила Мерревик, искоса глядя на преподавательницу, размахивавшую какой-то фотографией. - Я кофе по утрам пью. Много, очень много. А до этого, разумеется, прихожу в себя с помощью разных отрезвляющих средств... Ну да ты не переживай, привыкнешь.
-К чему? - Илона ошарашенно взглянула на подругу, заломив брови в какой-то внутренней мольбе, отпечатавшейся на её лице.
-К походам в клубы, глупая.
-Не пойду я туда больше! Мне одного раза вполне хватило.
-Илона Стэндвик, ты предпочитаешь всю жизнь просидеть затворницей, обложившись книгами? Хотя нет, книгами ты не обложишься, ты их скорее по цветовой гамме разложишь, чем будешь раскидывать... - протянула Бриджит, тут же продолжив наставлять девушку на путь истинный. - Сколько можно, Ил? Ты всё время одна, всё время такая правильная и хорошая... Не надоело, нет?
-Не понимаю о чем ты, - пожала плечами Илона. - У всех есть свои недостатки, даже у меня.
-Да я не об этом говорю! - слишком громко возмутилась Бриджит, отчего миссис Робертс бросила в их сторону предупреждающий взгляд, и Мерревик пришлось понизить голос. - Слушай, у тебя хоть когда-либо парень был?
-О чем ты говоришь, - еле заметно покраснела Стэндвик, поджав губы. - конечно был.
-И как его звали? - с лёгкой ехидцей в голосе спросила Бриджит.
-Курт...
-Кобейн?
-Нет, Джонсон.
По правде говоря, в этого стройного зеленоглазого красавца из старшей школы Илона была по уши влюблена, но никак не решалась к нему подойти. К тому же, он был из футбольной команды, а там и группа поддержки недалеко... Все стройные, красивые, у каждой улыбка от уха до уха, как у какой-нибудь голливудской звезды, и почти все — гораздо более доступные, чем отличница-зануда, отдающая всю себя учёбе. Поэтому с Куртом так ничего и не вышло, а потом страсть поутихла, и когда парень пригласил Илону, расцветшую как прекрасный цветок, на выпускном балу на танец, девушка ему отказала, нисколько не сожалея. Пусть развлекается со своей Бетти Грейвс сколько ему угодно — она не такая легкодоступная, как, должно быть, ему показалось в тот вечер.
-Понятно, - Бриджит кашлянула, вырвав Илону из плена воспоминаний. - Короче, или ты ищешь себе парня, или мы тебе с девчонками поможем.
-С чего ты взяла, что мне это так нужно? Раньше прекрасно обходилась без него, и сейчас обойдусь.
-Ага! Вот ты и выдала себя. Не встречалась ты ни с кем, - победная улыбка озарила круглое лицо Бриджит, отчего Стэндвик и вовсе поникла. - Илона, ты что, обиделась?
-Да не обиделась я... Просто мне это ни к чему. Мне учиться надо, и вообще у меня времени нет... Мне ещё после пар на работу идти, так что тема бессмысленна.
-А я тебе докажу обратное, когда мы его найдем.
-Бри, ну перестань.
-Не перестану. Я же забочусь о тебе! Ты же мне как сестра!
Илона с тоской взглянула на миссис Робертс, словно ища поддержки. Не понимает ничего Бриджит, и вряд ли поймёт... О каком парне может идти речь, когда она не способна ни на какие отношения? Да любой парень рядом с ней скорее от скуки помрет, чем будет с ней полноценно встречаться.
На эту пару разговор о мужской половине человечества завершился, и Илона писала конспект остаток пары, а затем убежала на курсы по фотографии.
Там Бриджит уже, слава Богу, не было, и девушка смогла наконец спокойно вздохнуть. Не то, чтобы она плохо относилась к Мерревик, просто порой та изрядно докучала, и Стэндвик просто необходимо было отдохнуть. Может, ради этого и существовали эти курсы? Как сброс лишних тягот, и наслаждение от работы с фотографиями.
В качестве домашнего задания мистер МакКинли задал группе найти себе «жертву» - объект для фотосъемки, и сделать портретные снимки, и в полный рост. Необязательно в условиях улиц и города, можно было просто поработать в студии, и потом выбрать лучшие, предоставив их на следующем занятии.
Илона подумала было о Бриджит, но тут же поморщилась от одной мысли. Макияж на три часа, бесконечный выбор «что одеть», миллион и один вопрос как она выглядит и удачной ли вышла эта фотография... Нет, ей определенно нужно было крепко подумать и решить, кого стоит взять. Отсняла своё без лишних хлопот — и всё прекрасно. Только, конечно, в будущем у профессиональных фотографов и не такие хлопоты намечаются, так что Стэндвик пока предпочитала просто немного отдохнуть от этого.
Когда девушка добралась наконец до общежития, на часах уже был уже час дня, и ей следовало поскорее торопиться на работу, что она и сделала, наскоро переодевшись в своей комнате. На вечер у неё были запланированы некоторые дела, при мысли от которых бросало в жар, и Илоне становилось не по себе. Но их следовало завершить, хотя она и не знала, почему.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
 
[Сан-Франциско], The School of Pop Culture Engineering «Miami ad School»
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mater Tenebrarum :: Нежить и нечисть :: Текстовые ролевые игры :: Маскарад-
Перейти: