Mater Tenebrarum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mater Tenebrarum

Магия окружает вас. Рядом ходят существа, суть которых необъяснима и не изучена до конца. Кто же они на самом деле?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 [Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys"

Перейти вниз 
АвторСообщение
Nekomata

Nekomata


Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-05-16

[Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys" Empty
СообщениеТема: [Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys"   [Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys" Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 4:38 am

Среди крошечных магазинчиков, торгующих грошовыми товарами, бакалеей, цветами притаился он.
Здесь продаются, реставрируются и принимаются на продажу старинные и просто старые куклы, медведи и другие игрушки. Впечатляюще выглядит ящик с расчлененными плюшевыми медведями или целый шкаф фарфоровых кукольных голов — вы можете получить куклу с тем цветом глаз и волос, который вам нравится. На заказ ей и платье сошьют, и обувь подберут, и даже аксессуары сделают такими, что кукла будет как две капли воды похожа на того, кому вы ее станете дарить. Какое бы время не было, он всегда держался на плаву. Коллекционеры ни за что не откажутся от своих дорогостоящих игрушек. Вместе с тем в свободную продажу выставлены совершенно недорогие и не слишком эксклюзивные экземпляры, заботливо отстиранные и заштопанные, которые просят, чтобы их скорее достали и унесли.
[img][Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys" Ea323f6d2e45[/img]
Вернуться к началу Перейти вниз
Nekomata

Nekomata


Количество сообщений : 9
Дата регистрации : 2010-05-16

[Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys" Empty
СообщениеТема: Re: [Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys"   [Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys" Icon_minitimeЧт Июн 03, 2010 4:39 am

Джон провёл в этом магазинчике всю свою жизнь. С детства среди игрушек. У него были рабочие, занимающиеся реставрацией и оценкой, но сидеть у прилавка он предпочитал самостоятельно. Он ко всему привык и к сумасшедшим коллекционерам, и к придирчивым родительницам, выбирающим из большой коробки мишку подешевле и посимпатичнее. Закрывался Джон не очень рано, точнее он делал это тогда, когда считал нужным. Даже если покупателей не было, времяпрепровождение среди старых игрушек - умиротворяло.
Тихим вечером он так же как и всегда сидел за прилавком и читал толстую книгу с пожелтевшими от времени листами.
Вдруг, зазвенели колокольчики у двери. Дверь лишь немного приоткрылась и в неё бесцеремонно была просунута голова плюшевого кролика. Джон впал в ступор, игрушка была не плоха, но раньше кролики никогда не заглядывали к нему в магазин самостоятельно. Кролик огляделся и исчез за дверью..
Когда он было решил, что слишком много времени проводит среди игрушек - колокольчики звякнули снова. Через узкую щелку в магазин протиснулась симпатичная, бледная девушка. Но что самое интересное - она держала в руках того самого кролика!
- Девушка, (заговорил Джон) время приёма игрушек уже закончено. Не могли бы вы прийти завтра, часа на четыре пораньше?
Но незнакомка даже не слушала его. Она крадучись ходила от полки к полке и расширенными от восторга глазами - разглядывала кукол и мишек. Они были такими прекрасными. Чудестно пахли старыми кружевами и отчего то ванилью.
- Мы увидели витрину (тихонечко заговорила она) и решили посмотреть поближе. Они такие чудестные. Такие красивые. Знаете, у Хани совсем нет друзей, кроме меня.. Это так грустно. Можно мы будем приходить к ним по вечерам? Можно, можно? (и она уставилась на Джона своими большими, красивыми глазами).
Он уже и не помнил почему так вышло, но девушка получила работу. А ведь она явно была сумасшедшей. Может быть он пожалел бедняжку, увидев в ней искренний интерес к его игрушкам. А может быть что - то ещё произошло тем вечером. Но теперь у Элис была работа. У неё и Хани. Каждый вечер они будут приходить в магазинчик, сменять Джона и несколько часов проводить с новыми друзьями. Зарплата конечно совсем крошечная, но большего им и не нужно. Теперь с восьми и примерно до часу они всегда здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
[Cан-Франциско] Магазинчик игрушек "Antique toys"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mater Tenebrarum :: Нежить и нечисть :: Текстовые ролевые игры :: Маскарад-
Перейти: