Mater Tenebrarum
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Mater Tenebrarum

Магия окружает вас. Рядом ходят существа, суть которых необъяснима и не изучена до конца. Кто же они на самом деле?
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Улицы Сан-Франциско

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Июн 26, 2009 11:23 pm

26 апреля, ночь
- Обучение... - с растяжкой произнесла девушка, рассеяно глядя на перчатки. - Скажите мне, Станислав, к чему вас сюда прислал?
Они шли по освещенной улице, изредка встречая гуляющих прохожих. Была весна, но ночи все еще оставались промозглыми - так что немногие желали вылезти из уютных квартирок, покинув теплые халаты и телевизор. Фелиция наоборот же хорошенько выспалась в своей квартире - да и завтрак/обед был не плохим. Не аристократ конечно был, но все же.
- Что вы умеете, каковы ваши достижения? Почему именно я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Byzantine

Byzantine


Количество сообщений : 43
Возраст : 35
Дата регистрации : 2009-06-25

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Июн 26, 2009 11:46 pm

26 апреля, ночь

- Помилуйте, я знаю меньше Вашего, - произнес Станислав, меряя сапогами асфальт. - Граф сказал надо - я собрался и поехал. Мне было поручено приехать в Сан-Франциско, найти Вас и передать конверт. Его содержимое мне неизвестно.
Разговорившись, Лунин отвлекся от дороги и незамедлительно на его пути оказалась лужа. Станислав мысленно поблагодарил себя любимого за любовь к хромовым сапогам.
- Признаюсь, я понятия не имею, почему меня послали к Вам. В прошлом Вы были травницей, сейчас специализируетесь на амулетах и обрядах. Я занимался в основном сбором и анализом информации. Шпионаж, разведка. Увел нескольких сородичей из-под носа у Тзимицу во время работы в рейхе, снабжал клан информацией касательно деятельности РСХА, охотился за немецкими учеными после 45 года, потом работал в СССР, был внедрен в структуру ГРУ, КГБ и некоторых НИИ. Дисциплинами пока владею достаточно посредственно. Вот и все, - Станислав пожал плечами и слегка развел руками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Июн 26, 2009 11:57 pm

26 апреля, ночь- Грустно все это,- фраза вполне отражала всю ситуацию, в которую попала Фелиция. Обучать "интервента"-вояку, да еще и достаточно посредственного Треми - это что-то новое. На что рассчитывал граф, посылая его сюда? Прохожие периодически заглядывали на идущих - странно серьезный мужчина и невероятно одетая девушка. Скорее не то чтобы невероятно - просто как заправская цыганка. Впрочем, внешний вид мало беспокоил ее - даж ето. что ветер уже разбил ее прическу, разворошив волосы - осталось без ее внимания.  Русые с рыженцой они чуть развевались по ветру, если не лежали на плечах, спускаясь все ниже.- И как я вам? - вдруг спросила Фелиция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byzantine

Byzantine


Количество сообщений : 43
Возраст : 35
Дата регистрации : 2009-06-25

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeСб Июн 27, 2009 12:03 am

Сказать, что вопрос удивил Станислава - ничего не сказать. Он взглянул на Фелицию и слегка приподнял бровь.
- Смотря как понимать Ваш вопрос... - протянул он. - Своих магических способностей Вы мне не демонстрировали, хотя по Вашему досье понятно, что Вы - очень сильный маг и вампир. Тот факт, что я мало что смог узнать нового, проведя беглый осмотр Вашего магазина, только подтверждает эту гипотезу... Если интерпретировать Ваш вопрос совершенно по-другому, - Станислав немного замялся. - То я, пожалуй, понимаю того смертного юнца, что пишет Вам пылкие романтические стихи. Я не мастер комплиментов, но уверен, что в среде смертных Вы пользуетесь репутацией роковой женщины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВс Июл 26, 2009 3:56 pm

26 апреля, ночь

Фелиция заливисто засмеялась - иногда она любила расставлять вот такие вот вопросы-ловушки - небольшое развлечение. Чуть капризное, чуть гордое, но развлечение. Сводить с ума она никогда не пыталась, ну почти никогда. В юности она действительно страстно желала внимания тех или иных личностей, но вскоре поняла нерушимую истину этого мира - хочешь внимания - будь чуточку безразлична к остальным и окунись в туман загадочности. Что, собственно и сделала Ковентри.Ну а что касается Треми, который браво вышагивал рядом, то решение о его обучении принято еще не было - быть может, если будет настроение. У нее и так не так уж и много времени, чтобы еще и обучать всяких там...Что-то отвлеклась...Выражение лица девушки смягчилось - иначе оно приобретало вид "непременно что-то замышляющее". А это было ни к чему. Абсолютно ни к чему.
- Магазин...Это мой маленький каприз, - чуть показала острые зубки Фелиция, - Побрякушки, пыль, труха. Но без этого никуда...
Аккуратно перепрыгнув очередную лужу, она продолжила.
- С вашей жизнью я более-менее ознакомилась - остальное уже дело техники и архивов, цели вашего хозяина мне еще не совсем понятны - и это мне не нравится. Поэтому я проведу вас до Капеллы, где вы повстречаетесь с регентом города и другими Треми - они помогут вам обустроится. Библиотека там достаточно хорошая, а если попросите господина регента, то он поможет вам получить пропуск и в городские хранилища. 
Только полнейшему идиоту стало бы не понятно, что девушка, мягко говоря, увильнула от обязанности, которую на нее водрузили. Причем увильнула с ювилирной четкостью - слова "нет", "не буду" так и не прозвучали, но отказ был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byzantine

Byzantine


Количество сообщений : 43
Возраст : 35
Дата регистрации : 2009-06-25

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeСб Авг 01, 2009 11:59 pm

26 апреля, ночь

- Благодарю за предложение касательно архивов, - парировал Станислав. - Боюсь, однако, что это не совсем то, что хотел от Вас и от меня мой сир. Доступ к библиотеке я мог бы получить и не выезжая за границы России, благо в последнее время Клан уделяет много времени и средств налаживанию электронной связи между капеллами. К тому же, для подобной работы не требуется помощь и менторство со стороны более могущественного вампира. Кроме всего прочего, мне указано перейти непосредственно к Вам в подчинение и предложенный вариант будет являться нарушением приказа со стороны вышестоящего Тремер, что, как мы оба знаем, сурово карается Кланом. Что же касается помыслов графа, то я никак не могу помочь Вам, так как они скрыты и от меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВс Авг 02, 2009 12:06 am

26 апреля, ночь

- Ну хорошо, - то ли сделала одолжение, то ли действительно согласилась Фелиция, хотя звучало это так же просто как решение пойти в кино.
Судя по тому, как ночной воздух начинал едва ли не вибрировать от звенящей, но все еще неуловимой магии, девушка начала понимать, что до Капеллы совсем не далеко. Обычный вампир, не посвященный в дела Треми, никогда не мог запросто сказать, где находится это "священное" место, и тем более туда попасть. Только приглашенный в Капеллу мог ее "увидеть" в частичном спектре - например, как дом, обычный человеческий дом.
Придав лицу немного хитрое выражение, вампирша с улыбкой взглянула на собеседника.
- И многим женщинам вы вскружили голову, Станислав?
Это был серьезный удар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byzantine

Byzantine


Количество сообщений : 43
Возраст : 35
Дата регистрации : 2009-06-25

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВс Авг 02, 2009 12:16 am

26 апреля, ночь

- Что ж, если эта информация поможет лучше понять, почему граф назначил Вас моим ментором, - случайно или намеренно, но Станислав сказал именно так, а не "меня в Ваши ученики". - То сейчас я дам Вам ответ.
Лунин на секунду призадумался, словно вспоминая обстоятельства давно минувших дней.
- 4 серьезных "романа", три из которых имели перед собой сугубо практичные цели, один - по молодости и глупости. Порядка полдюжины мелких увлечений, все приходятся также на период юности. Простите, не скажете ли Вы, кто является регентом капеллы, в которую мы сейчас направляемся? - Станислав, быть может, и сам знал, но это был удобный повод для смены темы разговора или, по крайней мере, минутного "лирического отступления".
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВс Авг 02, 2009 1:15 am

26 апреля, ночь

- Да вы таки Казанова вампирского мира, - с то ли восхищением, то ли легким цинизмом воскликнула Фелиция, всплестнув руками как птица.
Цепочки и пара браслетов переливисто зазвенели, пряча легкий смешок вампирши. Да, нескучное начало нового знакомства. Продолжать дальше не имело смысла - сейчас ее мало интересовали более интимные подробности из жизни юного вампира, скорее...
- Ну, а что касается регента, - девушка поправила очки, замедляя шаг, - То господин Вебер большую часть ночей проводит в этом месте...
Кажется, что они пришли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dark Angel

Dark Angel


Количество сообщений : 136
Возраст : 34
Обитель : Сity of Angels
Дата регистрации : 2008-06-09

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 14, 2010 1:46 am

27 апреля, вечер-ночь

Вампирша еще раз обвела взглядом машину изнутри. Не то чтобы ей не очень нравился кожаный салон и внутренняя отделка. Но общий вид машины - в такой трудно остаться незаметным.
- Нет, ничего страшного, Станислав. Было бы время я может с удовольствием покопалась в вашем автомобиле...
Она с чуток рассеянной улыбкой посмотрела на вампира. По всему видимому он чувствовал себя в машине более, чем просто комфортно. Как то незаметно для себя Фелиция заметила, что водитель впереди начал к чему-то заметно принюхиваться. Наконец, он не выдержал.
- Сэр, что это?..
Договаривать он не стал - так как не мог объяснить, что гуль почувствовал.
Ковентри присобрала полотно накидки на левой руке - там виднелись легкие следы от укуса и небольшой шрам от ножа, который уже начал регенирироваться.
Гуль заметно оживился.
- Ну тогда понятно, - усмехнулась вампирша. Стоило, кстати, позаботиться, чтобы это все успело или заживиться или, по крайней мере, стоило замаскировать руки - ведь татуировки тоже не у каждой себя уважающей обычной женщины Сан-Франциско есть. Женщина подкатала второй рукав, показав татуировки и там - следовало потрудиться, чтобы создать иллюзию чистых рук или хотя бы хны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Byzantine

Byzantine


Количество сообщений : 43
Возраст : 35
Дата регистрации : 2009-06-25

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 14, 2010 2:19 am

27 апреля, вечер-ночь

"На нет и спросу нет", - подумал про себя Станислав, выбросив из головы мысли о том, что машина могла не понравиться его наставнице. В конце концов, захочет - скажет, а если говорит нет - то к чему загружать себе этим голову?..
Лунин молча проследил на маленькой сценкой, в которую оказался вовлечен его гуль. Определенно, стоило бы в ближайшее время напоить Микаэля. Зависевший от крови хозяина гуль придумал смеха ради много метафоричных словосочетаний для описания этого "процесса". "Нацедить пивка", например.
- Потом, Микаэль, потом, - Станислав поспешил успокоить своего шофера.
Машина уже выехала из города и подъезжала к особняку МакБрайана...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 21, 2010 3:14 am

ВД - Совместно с Woland'ом.

27 апреля, вечер.

Распрощавшись наконец с Абрахамом, владельцем заведения, Илона отправилась домой пешком, не удосужившись остановить машину. Каждый раз вызывать такси для студентки было бы непозволительной роскошью, потому она решила сэкономить и в этот раз.
Временами поглядывая на таблички у дороги, Стэндвик пыталась сориентироваться, чтобы не заблудиться. На улицах уже было довольно темно, и лишь фонари были каким-никаким источником света.
Стараясь не жалеть о том, что она всё-таки не взяла машину, Илона заслышала шаги, раздающиеся откуда-то сбоку. Обернувшись на звук, девушка увидела трёх мужчин, неспешно направлявшихся в её сторону.
Студентка ускорила шаг, внешне стараясь выглядеть спокойнее, и не паниковать.
- Девушка, а который сейчас час? - послышался ехидны мужской голос, и вся компания засмеялась удачному способу знакомства. О, они могли гордиться собой: выбранная ими жертва уже заползла в паутину, и стала отчаянно трепыхаться, едва завидела паука.
Илона и вправду была напугана, но старалась держать спину прямо, вести себя спокойно и не бежать. Главное — не бежать.
Но все её планы рухнули вмиг, только лишь нежеланная компания нагнала её.
- Что вам нужно? - холодно осведомилась Стэндвик, внутренне содрогаясь от осознания того, во что она влипла.
- У тебя есть всё, что нам нужно, - хохотнул брюнет, стоявший ближе всех. Именно в этот момент Илона дёрнулась, плюнув на невозмутимость, и попыталась бежать, но была в ту же секунду схвачена за руку. Паук настиг свою жертву, искренне наслаждаясь её жалкими попытками вырваться на свободу.
- Пустите меня! - вскричала Илона, пытаясь извернуться, и как можно больнее ударить хотя бы одного из тех, кто зажал её в угол. Сумочка с грохотом упала на асфальт, рассыпав своё содержимое.
- Мы всего лишь хотим повеселиться, - ухмыльнулся второй мужчина, срывая с неё белый плащ, и бросая его на пол. - Расслабься, и может, тебе тоже понравится.
Однако же, "веселье", похоже, откладывалось, когда сперва послышались порождающие за собой долгое эхо шаги, затем зажглись два горящих рыжим огнём зрачка, а потом из тени вышла высокая фигура улыбающегося мужчины в дорогом костюме и в старомодном цилиндре. Бугаи, напавшие на Илону, напряглись, прикидывая, как бы половчее избавиться от этого холёного типа - лишние свидетели им были ни к чему. Незнакомец же миролюбиво развёл руки в стороны и заговорил:
- Не бойтесь, я не причиню вам никакого вреда! - Эдриан озорно подмигнул Илоне, - я пройду мимо, и всё!
- Да? - крикнул брюнет, набравшись смелости. Он нутром чуял, что с этим незнакомцем что-то не в порядке. Как-то странно смотрели его глаза. Недобро... - Ну вот и проваливай себе мимо, пока цел!
- Уже ухожу, - радостно ответил музыкант, улыбаясь ещё шире, и заливаясь радостным смехом. Затем, не меняя выражения лица, добавил ровным, спокойным голосом, - закрой глаза и не смотри на меня...
Выражение лица брюнета резко изменилось, став внимательным и сосредоточенным. Глаза он, вопреки указанию, открыл ещё шире, и немигающим взглядом уставился на Эдриана. Его подельники недоверчиво смотрели на своего вожака, не в силах понять, что происходит и что им в такой ситуации делать. Единственное, что им было ясно - девушку они отпускать не собираются. А загадочный гипнотизёр тем временем продолжал, с улыбкой глядя в глаза брюнету:
- Твои враги очень далеки от тебя, и ты их так ненавидишь... Прямо взял и разорвал бы, правда?..
- Прямо разорвал бы... Чёрт возьми, да... - слабо проговорил главарь шайки, словно осознав какую-то очень важную вещь.
- Может быть, вам всем тоже понравится, - добавил Эдриан вкрадчивым шёпотом, снова отходя в тени, так, что видны были только его фосфоресцирующие глаза и сияющая улыбка.
Внезапно брюнет всхлипнул, и по лицу его потекла слеза. Обернувшись к своим подельникам, он сквозь слёзы заговорил, - ребята, знаете... Парни, я вас так люблю!
- Эй, мужик, ты чего?! - "ребятами" овладела паника. С суеверным ужасом несостоявшиеся насильники переводили взгляд то на околдованного побратима, то на насмехающиеся над ними рыжие огоньки. Они окончательно перестали понимать происходящее. Было очевидно, что с их товарищем что-то не так, и что его надо срочно выручать, но не имели ни малейшего представления, как именно. Бить его не хотелось, всё-таки, свой человек. Но когда тот, не переставая рыдать в голос и повторяя "Какие же вы у меня хорошие! Дайте я вас приласкаю!", протянул к ним одну руку, а другой принялся возиться с ширинкой джинс, ситуация моментально прояснилась - надо бежать, пока не появится плана получше. Вслед за ними бежал главарь, выкрикивая обиженным голосом "Милые мои, ну мы же столько раз ловили кайф вместе! Неужели вам не хочется даже попробовать?!". Музыкант-медиум-гипнотизёр наблюдал за этой картиной, заходясь таким хохотом, что казалось, он готов вот-вот лопнуть. Не прекращая подхихикивать, он подошёл к перепуганной Илоне, слегка касаясь пальцами цилиндра.
- Ужасное утро для расставания, нет?
Кажется, она совершенно не отреагировала на его пространное приветствие. Девушка до этого испытала панику, когда услышала, что единственная возможность на её спасение собирается уйти, а затем долго пребывала в состоянии невыразимого шока, чуть ли не с раскрытым ртом следя за происходящим. Надо признаться, что когда Эдриан в своей манере сказал маньяку «закрыть глаза и не смотреть на него» это выполнила Илона, зажмурившись от страха, и совсем забыв о том, какое значение парень вкладывал в эти слова.
И сейчас он смотрел на неё во все глаза, нездорово хихикая, и подходя ближе. Первым порывом было вжаться в стенку до такого степени, словно та вдруг сжалится и пропустит несчастную сквозь себя.
Не до конца понимая, что всё-таки произошло, Стэндвик вдруг озарило прозрением: может музыкант нанял эту троицу и разогнал их, чтобы показаться героем и завоевать её доверие?
Нежно-голубые глаза пугающе сузились, и Илона неожиданно шагнула навстречу Эдриану, готовая обрушить на него словесный поток возмущения. Но тело подвело её: ноги предательски дрогнули, подкосившись от напряжения, которое она испытала несколькими минутами раньше, и девушка упала бы, если бы не клавишник, вовремя поддержавший её.
Потеряв на несколько секунд дар речи, Стэндвик сморгнула, пытаясь стряхнуть с себя наваждение. И как только лёгкая дымка растворилась, девушка накинулась на Эдриана с обвинениями в мошенничестве:
- Почему бы вам честно не признаться, что это были ваши друзья, которых вы подговорили на этот мерзкий поступок, чтобы выглядеть в моих глазах героем? - Илона обиженно надумала розоватые губки, и отступила назад, чуть присев, чтобы собрать вещи в выпавшую из её рук, сумочку. - Они перепугали меня до смерти, и всё ради чего? Мужского бахвальства?
- Разумеется, так всё и было, эти девушки - мои добрые друзья! А я вообще настолько люблю изнасилование, что, если бы они остались, мы бы изнасиловали тебя все вчетвером! - ответил Эдриан, снова взорвавшись смехом, - А так они бы и пальцем тебя не тронули!,- несмотря на все его смешки и кривляния, глаза Крионтера оставались убийственно-серьёзными.
Илона медленно повернула голову в сторону Эдриана, и при этом уже её глаза как-то недобро сверкнули. Девушка находилась в состоянии замешательства, к которому примешивался ещё и гнев, разрастающийся с каждым сказанным музыкантом, словом. В любой другой ситуации Стэндвик держалась бы гораздо более непринужденно, но это...
Быстро поднявшись с уже собранной сумкой, Илона замахнулась, залепив Эдриану звонкую пощечину.
- А мне совсем не больно! - радостно воскликнул странный артист, - ненавижу смиренных юнош! А ведь если пошутить, то я тебя на верную смерть отправил. И даже "пожалуйста" услышал...
Стэндвик развернулась, чтобы уйти, но что-то щёлкнуло в ней, заставив остаться. Стыд? Вина? А может и вовсе — жалость?
Положив ладонь себе на лоб, Илона чуть прикрыла глаза. Ну что за день такой...
Девушка шумно выдохнула, прежде чем повернуться к своему спасителю, и исправить наконец положение.
- Прошу меня извинить. Я была не в себе. Вы всё же спасли меня, а я повела себя недостойно. - студентка опустила глаза, всем своим видом выражая раскаяние. - Я могу как-то загладить свою вину перед вами?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 21, 2010 4:20 am

27 апреля, вечер-ночь

Эдриан улыбнулся, по-доброму и неожиданно по-человечески. Впервые за всё время их знакомства, Крионтер перестал кривляться, смеяться и чудить. Взглянув в его горящие рыжим огнём глаза, девушка даже на какое-то мгновение забыла о том, что он неуравновешенный и невыносимый псих. Пока он снова не заговорил.
- В конечном счёте, запрети мне увести тебя из дома, страшилище! - с мягкой улыбкой произнёс музыкант.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 21, 2010 4:34 am

27 апреля, вечер-ночь

Вместо ответа, Илона взглянула на парня так, будто ослышалась. Всем своим видом она выражала недоумение, а затем сконфуженность.
Мысленно переведя слова Эдриана в обратную сторону, девушка поначалу испугалась, решив, что он приглашает её к себе домой, а потом тут же облегченно вздохнула, наконец разобравшись.
- Что ж, - сказала она, неловко поправив сумку. - я думаю, в этом нет ничего предосудительного.
Краем глаза заметив на асфальте что-то грязно-белое, девушка громко охнула. Её некогда белоснежное пальто валялось в луже, испачканное и мокрое, после "встречи" с ненавистной троицей.
- Ох, нет, - вздохнула Илона. - ну и что теперь делать?
Присев, девушка двумя пальчиками приподняла пальто, с тоской взглянув на сорванные пугавицы и дырявый рукав.
- Прекрасно... похоже, его только выкинуть и остается.
Любая другая бы на её месте после этих слов поднялась бы, и ушла, оставив одежду валяться на асфальте. Но не Илона. Она подняла пальто, аккуратно его свернув в рулончик, и выкинула в ближайшую мусорку.
- Эдриан, извините... Вы мне не поможете? У меня руки грязные, откройте пожалуйста сумочку... - студентка залилась краской, будто предложила нечто неприличное. - Мне нужно достать влажные салфетки.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 21, 2010 5:02 am

27 апреля, вечер-ночь

Улыбка на лице музыканта стала ещё шире, когда он увидел, как Илона поступила и безвременно почившим пальто. Его откровенно забавляла такая почти механическая аккуратность девушки. Своим разбитым на осколки разумом он видел, как старательно она старалась подчинить всё ритму, словно в этом случае весь мир становился для неё предсказуемым, и потому - спокойным. И видел в душе её пружину страстей, на которую она изо всех сил давила, пытаясь удержать внутри себя. И если она вдруг ослабит контроль, и пружина выстрелит, то это будет очень весёлый чёртик-из-коробочки.

И совсем уж невообразимой стала улыбка молодого вампира, когда Илона практически сама предложила ему вторгнуться в её личное пространство, и даже более, в самое святое для любой девушки - в её сумочку.

Уверенно подойдя ближе к девушке, улыбчивый кавалер послушно расстегнул застёжку сумочки. Внутри, как он уже заранее знал, было всё, что только может понадобиться, от тех самых влажных салфеток, до иголки с нитками. И тут, хихикнув, Эдриан пошёл ещё дальше, чем просто открыл. Опустившись к сумочке, чуть ли не нырнув в неё с головой, он принялся шарить по ней рукой, пытаясь найти пакетик с салфетками, который лежал прямо перед его носом. Наконец, после почти минутного сражения с содержимым сумочки, он с торжествующим видом поднял в воздух несчастный пакетик, и гордо протянул девушке. От порядка, наведённого Илоной, не осталось и следа, но лицо "помощника" всем видом своим выражало триумф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПт Май 21, 2010 5:16 am

27 апреля, вечер-ночь

Вначале можно было подумать, что девушка вот-вот взорвётся возмущением от беспорядка, который ей любезно навёл мистер Маркус, но она смолчала, забрав пачку у парня.
Пока студентка протирала руки, её глаза то и дело поднимались, чтобы взглянуть на красавца-музыканта, который держался вполне невозмутимо, улыбаясь по своему обыкновению.
- Идем? - девушка вопросительно взглянула на Эдриана, и после его отрицательно ответа и милой улыбки, они отправились в путь.
По дороге к общежитию, чтобы нарушить неловкое молчание, Илона решила, что всё-таки стоит узнать побольше о своем странном спасителе.
- Эдриан, а вы давно занимаетесь музыкой? - вопрос банальный, и Стэндвик где-то в глубине души уже пожалела, что задала его. И тут же одёрнула себя: чего это она старается как-то выделиться перед этим парнем? Что в нём особенного? Если не считать того, что он до безумия красив, обаятелен, и у него такие красивые руки...
Соблюдая законы вежливости, девушка смотрела в лицо Эдриану, но в глубине души боялась признаться себе, что слишком внимательно это делала.
Постаравшись исправить положение, студентка придала голосу как можно более прохладные интонации, и не изображать из себя умалишённую фанатку, которая млеет от своего кумира.
- У вас неплохо получается.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeСб Май 22, 2010 11:45 pm

27 апреля, вечер-ночь

-Пожалуйста, - польщённо ответил Эдриан, постаравшись скрыть, как его задело это слабое "неплохо". Его музыка всегда быля для него подобна собственному миру, в котором его безумие никому не мешает, а, напротив, идеально гармонирует с окружением. И услышать, что этот разукрашенный ослепительно-яркими, сумасшедшими цветами, мир всего лишь "неплох" было всё равно, что назвать бред шизофреника всего лишь слегка забавным.

Однако, то ли каким-то чудом уцелевшими осколками своего больного рассудка, то ли хвалёной Малкавианской интуицией он инстинктивно чувствовал. что сейчас не самое подходящее время для ссоры. Тем более что Илона проявила такую трогательную заботу, спасая хрупкие стенки своего песочного замка спокойствия от цунами Эдриановского безумия, что это стоило поощрить. Потому музыкант прсото ответил на вопрос, как любой нормальный человек. Ну, почти нормальный... Снова рассмеявшись, он сказал:

-Никогда в жизни не занимался! И даже воскреснув, не притронусь! Музыка - это абсоютно не моё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeПн Май 24, 2010 11:39 pm

27 апреля, вечер-ночь

Несмотря на всю комичность ситуации и странного способа музыканта вести беседу, Илона улыбнулась. Всё-таки было в этом что-то забавное, какая-то ирония... Может, просто в жизни что-то не заладилось?
На ум пришли не самые приятные обстоятельства встречи, отчего Стэндвик немного нахмурилась. В её ауре сквозило недоверие, и девушка поспешила с вопросом, тщательно стараясь скрыть своё настоящее отношение под маской чего-то совершенно обыденного.
- Эдриан, а как вы оказались рядом со мной так вовремя? Только пожалуйста, не говорите, что проходили мимо, или что просто повезло. Это выглядит... странным, что мы снова встретили друг друга. Уж не следите ли вы за мной? - студентка изобразила на лице улыбку, а сама подумала о том, что подобное бывает либо с жертвами маньяков, либо в романтических историях.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВт Май 25, 2010 12:43 am

27 апреля, вечер-ночь

Эдриана нисколько не смутило подобное предположение. Говоря откровенно, догадливость девушки его весьма обрадовала.

- И в мыслях не было следить! Ты так ужасна, что слежка вызывает только отвращение, - всё так же ослепительно и озорно улыбаясь, ответил Крионтер. Затем клавишник всё-таки смутился (чем сильно изумил Илону - впервые за всё время их знакомства Эдриан смутился) и добавил, - ты забыла, о чём молчал Эйб? Я не вижу некоторых вещей... И... Нас ничего не связывает. Расспроси меня, я могу всё объяснить. Просто не связывает... - тут он развёл руками, не зная, что ещё можно сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВт Май 25, 2010 1:39 am

27 апреля, вечер-ночь

- Что вы имеете ввиду? - недоумение одновременно с тревогой отразились на прекрасном личике смертной, и тонкие брови изогнулись, приподнявшись под влиянием эмоций. Илона и Эдриан уже подходили к общежитию, и девушка открыла было рот, чтобы узнать у музыканта как можно больше информации из его странной речи, показавшейся Стэндвик весьма пугающей, как увидела стайку одногруппниц, собравшихся у входа, и непринуждённо болтавших о всяких глупостях вроде моды, и светской жизни кинозвёзд.
Рука Илоны непроизвольно дёрнулась, схватив Эдриана за отворот белоснежной рубашки, и девушка с неожиданной для себя силой подтолкнула парня в сторону, за угол соседнего дома.
- О, чёрт, - прошептала она, энергично замотав головой. - они не должны нас с вами увидеть! Пойдут вопросы, сплетни, слухи... Я этого не хочу!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВт Май 25, 2010 2:30 am

27 апреля, вечер-ночь

- Потому? - чудно было слышать, как Эдриан произнёс это слово с вопросительной интонацией. Даже вопрос из одного слова он смог "извернуть" на свой лад, - я Такой красивый?

Он осторожно выглянул из-за угла на девушек, рассматривая их ауры. Судя по цветам, возле общежития собрался настоящий серпентарий. Обычные подрастающие стервочки, каждая из которых втайне мечтает о стене, увешанной скальпами соблазнённых мужчин. Настолько обычные, что Эдриан ощутил почти физическое отвращение. Впрочем, это не умаляло его желания подшутить над красотками, да и понаблюдать за Илоной в такой ситуации. Девушка заинтриговала его своей подчёркнутой правильностью и желанием упорядоченности. А он, в свою очередь, твёрдо решил от этой упорядоченности камня на камне не оставить.

- Стой здесь, - махнул Маркус рукой своей спутнице, - будет скучно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВт Май 25, 2010 2:36 am

27 апреля, вечер-ночь

- Что это значит? - в ужасе прижав ладонь ко рту, вопросила Илона, завидев как Эдриан решительным шагом огибает угол. К тому же, девушка не до конца поняла, чего от неё хотят - стоять на месте, или идти.
Схватившись за голову, и потоптавшись на месте, Стэндвик решила всё же подождать, втайне надеясь, что всё обойдётся, и она не будет участвовать в этом дурацком маскараде, где нужно строить из себя невесть кого.
- Не надо, не иди туда! - совсем забыв о приличиях, Илона перешла на более близкую манеру речи, и почти умоляюще взглянув в сторону Маркуса, в страхе вжалась в угол.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВт Май 25, 2010 3:47 am

27 апреля, вечер-ночь

Эдриан откровенно наслаждался. В страхе перед своими "подругами" Илона наконец стала забывать о нормах приличия. Внезапно перед мысленным взором Маркуса предстала удивительно явственная картина - весёлый, смеющийся ангел с крохотными рожками, закованные в сотни цепей, под сотней замков. И только что один из этих со слабым протестом звякнул, падая на землю...

Девушка же меж тем притягивала Малкавиана к себе, и он не возражал против такого тесного общения. На мгновение вампир сосредоточился, усилием воли приказывая крови согреть его безжизненное тело. Плавно опустив руку на талию девушки, а другую - на плечо, он встретился взглядом своих вечно смеющихся глаз с перепуганными глазами Илоны. В свете фонарей в их рыжем сиянии было что-то инфернальное, но вместе с тем - притягательное. Внимательно всматриваясь в ауру девушки, он вкрадчиво заговорил:

- Разве тебя не отвратит, если они не заметят тебя такую одинокую? Ведь на поверхности души ты никогда не завидовала им, разве я не лгу? Давай скроем от них! - и Эдриан лукаво подмигнул Илоне, словно змей-искуситель.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Taro
Mater Tenebrarum
Lady Taro


Количество сообщений : 78
Дата регистрации : 2008-06-08

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeВт Май 25, 2010 4:10 am

27 апреля, вечер-ночь

Подобные вольности со стороны малознакомого человека заставили Илону встрепенуться, и дать волю проснувшемуся возмущению.
- Эдриан, немедленно убери... немедленно уберите руки! - девушка положила руку поверх руки музыканта, стремясь снять её со своей талии, но это было не так легко сделать. Длинные тёплые пальцы требовательно сжимали ткань белоснежной блузки, заправленной в бежевую юбку, доходящую до колена. Илона подняла глаза на клавишника, и невольно встретилась с его вопиюще дерзким взглядом. Его глаза жгли, как раскалённое докрасна железо, словно пытались проникнуть в самое сердце, самую душу. Поначалу студентка пыталась противиться этому нахальному взору, и словно бы играла с ним в "кто кого переглядит", за что и поплатилась. Минутное колебание - и парень принялся наступать на неё, выводя из-за угла. Кажется, репутация теперь будет безнадежно запятнана, как белое пальто в дождливый день.
- Я вас ненавижу, - прошипела Стэндвик, отталкивая от себя нагло улыбающегося Маркуса, и принялась смущённо поправлять причёску.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tenebrarum.forum2x2.ru
Woland

Woland


Количество сообщений : 43
Возраст : 34
Дата регистрации : 2009-06-17

Улицы Сан-Франциско Empty
СообщениеТема: Re: Улицы Сан-Франциско   Улицы Сан-Франциско Icon_minitimeСр Май 26, 2010 3:55 am

27 апреля, вечер-ночь

Малкавиан почувствовал, как слова Илоны тёплой кровью пролились на его холодное сердце. Девочка уже начинала потихоньку применять противоречивую манеру речи Эдриана. Впрочем, девушки часто говорили вещи, противоположные тому, что думают на самом деле. И это была одна из причин, по которой они так забавляли музыканта.

- И я тебя, - нежно прошептал он Илоне на ушко, уверенно беря несчастную девушку под руку и ведя её к "подругам. Несчастная девушка же пыталась ненавязчиво высвободиться, говоря что-то вроде "Пустите!" и "Зачем вы это делаете?!" Но пока её попытки вырваться были достаточно ненавязчивы, а протесты - тихи, Эдриан менять своего нахального поведения не собирался. Так они и подошли к общежитию.

Эдриан повидал достаточно девушек и женщин подобного типа, и умел с ними обращаться ещё будучи человеком. А получив в своё распоряжение вечность, он забавы ради продолжил практиковаться в этом искусстве, отточив его практически до совершенства. И его любимая шутка при этом, как ни странно, не мешала, а наоборот - развязывала руки. Если раньше он чувствовал угрызения совести, когда говорил девушкам то, что те хотят услышать, зная, что не верит в свои слова, то теперь он мог с улыбкой высказывать всё, что о них думает, и очаровательные стервочки приходили от этого в восторг! А умение различать в ауре цвета и оттенки переменчивого женского настроения (поразительно, но гамма их эмоций была значительно шире мужской - неудивительно, что женщины как правило лучше разбираются в оттенках цветов настоящих) ещё больше облегчало задачу, и всё, что требовалось от Эдриана - подбрасывать фразы, отвечающие сиюсекундному настроению "жертвы". Это всегда приводило Малкавиана в неописуемый восторг.

- Илона, какая неожиданность! - с неподдельным дружелюбием в голосе воскликнула одна из них, накрашенная ярче прочих. Её аура тем временем пестрела смесью зависти, презрения и холодного рассчёта. Поверх радостной улыбки её глаза сканировали Эдриана с Илоной холодным оценивающим взглядом.
- А, Бриджит! - отзеркалил улыбку Эдриан.
Бриджит округлила глаза от изумления. Малкавиан поначалу не мог понять причины такой реакции. Ему казалось, женщины любят, когда их помнят и узнают. Ответ ему подсказала сама студентка, нерешительно спросив:
- А... А разве мы знакомы?..
Маркуса осенило. Он вспомнил, что обычно люди (да и большинство вампиров, откровенно говоря, тоже) не знают имени других людей (или вампиров), если до этого их не слышали. Опять он забыл о мелочах...
- Илона мне много про тебя рассказывала, - он тут же постарался исправить ситуацию, и сразу угадал пароль. Лицо Бриджит просветлело, а огонёк её ауры расцвёл радостью и гордостью. О неё говорили, а значит, её влияние распространялось само, без её непосредственного вмешательства.
- Ой, ну что вы... - она довольно натурально изобразила смущённую улыбку, стараясь приписать к необозримо длинному перечню собственных добродетелей ещё и скромность. Однако любопытство и жажда признания всё же взяли своё, - А что думаете вы сами? - и она невинно похлопала ресницами, старательно ловя взгляд Эдриана.
- Что вы действительно интересная, красивая и необычная девушка. Илоне очень повезло, что у неё есть такая подруга! - с галантной улыбкой ответил Эдриан, не переставая в душе хохотать над комичностью ситуации и трогательно искренней верой Бриджит в его слова.
- А вы - парень Илоны? - получив дозу признания, молодая интриганка решила сорвать банк, получив ещё и новую сплетню "из первых рук". Нельзя же разочаровывать девушку в таком невинном желании...
- Да, именно так, - кивнул музыкант.
- Ах, как это замечательно! Я так рада, что Илона наконец нашла себе молодого человека, да ещё и такого интересного мужчину, - в этих словах уже слышался откровенный флирт. Но вовремя спохватилась, сообразив, что заполучить впридачу ко всему ещё и парня своей подруги - это была бы уже наглость. Не всё сразу, - Илона, почему ты мне не рассказала?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Улицы Сан-Франциско
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Mater Tenebrarum :: Нежить и нечисть :: Текстовые ролевые игры :: Маскарад-
Перейти: